Navigation und Service

Bekanntgabe der Verleihungen vom 1. September 2012

Großkreuz
Milliken, Peter, Kingston

Große Verdienstkreuz mit Stern
Mannheimer, Max, Haar

Großes Verdienstkreuz
Damm, Jürgen, Bad Arolsen

Verdienstkreuz 1. Klasse
Ingster, Oljean, Berlin
Kartmann, Norbert, Butzbach
Kreuzinger-Janik, Aarne Emil, Monschau
Pindl, Alois, Regensburg
Rohde, Hartwig, Bad Vilbel
Skowronek, Norbert, Berlin
Wrede, Gabriele, Berlin

Verdienstkreuz am Bande
Altrichter, Alwin, Homberg (Efze)
Bäcker, Luise, Biedenkopf
Bamberger, Alfred Hermann, Bad Endbach
Bauer, Hans Ulrich, Asunción (Paraguay)
Becker, Klaus, Dr. med., Gießen
Bergemann, Christa, Leinfelden-Echterdingen
Beutler, Walter, Altensteig
Blum, Gerhard Jürgen, Hünfeld
Bock, Dagmar Anneke, Kairo
Bock, Michael Erhard, Kairo
Buhl, Günter Klaus, Riedstadt
Daum, Hans-Jürgen, Essen
Filz, Hans-Jochen, Kürten
Fitschen, Hans Diedrich, Harsefeld
Först, Helga, Meißner
Ghafury, Shaima, Marburg
Gögler, Harald, Prof. Dr., Berlin
Gorzel, Herbert Simon, Baunatal
Heilemann, Ulla, Dr., Berlin
Henz, Martin Konrad, Marburg
Heupel, Holger, Frankfurt am Main
Hille, Kurt Heinz, Unna
Jelitzka, Eleonora, Ordensname: Sr. M. Xaveria, Jerusalem (Israel)
Kallmann, Rainer, Dr., Göttingen
Karahasan, Yilmaz, Frankfurt am Main
Katz, Klaus, Professor em. Dr., Bergisch Gladbach
Kramm, Eike, Honorarkonsul, Cuiabá (Brasilien)
Lauber, Walter, Breidenbach-Achenbach
Leimeister, Hans, Bad Homburg v. d. Höhe
Meise, Eckhard, Dr., Hanau
Mersch, Johannes Alfred, Geldern
Mohr, Gerlinde, Brighton (Australien)
Muntz, Hermann, Niederkassel
Neumann, Paul, Unterlüß
Pabst, Siegfried, Wiesbaden
Pfahlburger, Ute Marlis, Castrop-Rauxel
Reemtsma, Udo, Krummhörn
Saß, Peter, Kleinmachnow
Schulze, Rainer, Gleichen
Schütt, Hans Broder, Cap Haitien (Haiti)
Stahlmann, Gisela, Asunción (Paraguay)
Stucken, Johan Philipp, Port Elizabeth (Südafrika)
Tebbert, Barbara, Dr. med., Karlsruhe
Tigger, Heinrich Wilhelm, Havixbeck
Titsch, Günter, Pohlheim

Uebel, Karl Werner, Birstein
Vianden, Alfred, Alfter
Volkenborn, Friedrich Hans, Hamm
Volkenborn, Hannelore, Bad Sassendorf
Voss, Hermann Josef, Hagen-Hohenlimburg
Wagner, Ernst-Ludwig, Angelburg
Wagner, Helmut Gottlob, Sternenfels
Waldow, Hartmut, Berlin
Wegner, Rainer, Berlin
Zapp, Wolfgang, Gummersbach

Verdienstmedaille
Bäumken, Volker, Oberstudienrat a. D., Neuss
Cordes, Corinna, Bad Zwischenahn
Cordes, Irmtraud, Bad Zwischenahn
Egger, Angelika Mathilde, Dieburg
Engel, Karl-Heinz, Hüttenberg
Funk, Erika Christa, Delmenhorst
Gladisch, Erika, Wiesbaden
Habel, Willi Günter, Dornburg
Halblaub, Heinrich, Birkenau
Hauptvogel, Annelie Christa, Frankfurt am Main
Huber, Andres Miguel, Kolonie Independencia (Paraguay)
Koke, Franz-Josef, Stolberg/Rheinland
Low, Irene, Elmshorn
Mettbach, Anna, Gießen
Molitor, Heinz-Dieter, Dr., Geisenheim
Reinhardt-Drischler, Luise, Dr. rer. pol., Lüneburg
Ripke, Heino, Dannenberg / OT Tramm
Rück, Susanne Elisabeth, Dr., Marburg
Schanz, Werner Ludwig, Otzberg
Schott, Kurt Günter, Aßlar-Werdorf
Schwalm, Elsbeth, Hessisch Lichtenau
Schwarz, Johanna Waltraut, Lüdenscheid
Seisselberg, Jürgen, Wienhausen
Sippel, Fritz, Meinhard
Voigt, Karin Herta, Seeheim-Jugenheim
Winkler, Horst, Rimbach