Navigation und Service

Bekanntgabe der Verleihungen vom 1. Juli 2017


Verdienstkreuz 1. Klasse
Huber, Wolfgang, Professor Dr., Heidelberg
Pavel, Gudrun, Hauset (Belgien)

Verdienstkreuz am Bande
Attenberger, Elisabeth Rosina, Neukirchen
Bast, Wilhelm, Biedenkopf
Becker, Georg, Tegernsee
Berendt, Willi, Witzwort
Bornschein, Hildegard Brigitte, Freyburg (Unstrut)
Breitschwert, Klaus Dieter, Ansbach
Daub, Helmut, Schwalmstadt
Dinter, Franziska, Königs Wusterhausen
Düwell, Franz Josef, Professor, Weimar
Engel, Christian Walter, Weiden i.d.Opf.
Gerbas, Monika, Oberursel (Taunus)
Gerlach, Ulrich Klemens, Marsberg
Görner, Rüdiger, Professor Dr., Kingston (GB)
Gunzelmann, Irmgard, Breitengüßbach
Hamm, Georg Josef, Dr., Calbe (Saale)
Heck, Alexander, Frankfurt am Main
Hirt, Anneliese Ingeborg, Wernigerode
Huntemann, Walter, Syke
Jacobsen, Hans Carsten, Dr., Flensburg
Kallus, Rita Maria, Chamerau
Kestner, Karin, Schauenburg
Kliegel, Peter, Niedernhausen
Looft, Volkher, Postfeld
Mayers, Nikolaus, Alpen
Meyer, Günther Wilfried, Hof
Mittermeier, Eva Maria, Ergoldsbach
Mühlhaus, Christoph, Dr., Halle
Niedermeier, Horst Michael, Langelsheim
Palm, Wolfgang, Kaisersesch
Plaß, Barthold, Burgdorf
Redeker, Friedel-Curt, Aerzen
Repp, Kurt, Echzell OT Bingenheim
Rothacker, Joachim, Aix-en-Provence (Frankreich)
Runge, Nils, Stadtallendorf
Sander, Jürgen Harry, Wernigerode
Schedler, Gudrun Elsa, Schönebeck (Elbe)
Schleich, Christian, Kirchstockach
Schönbeck, Sabine Regina, Quedlinburg OT Gernrode
Schröder, Siegfried, Paderborn
Schroeder von, Rüdiger, Friedrichshafen
Schumacher, Wulf-Hermann, Sonnefeld
Schuth, Wolfgang, Biederitz
Simonis, Udo Ernst, Professor Dr., Kiel
Spanner, Josef Otmar, Mengkofen
Thiel, Brigitte Elisabeth, Hückeswagen
Thölstedt, Hermann, Delmenhorst
Todsen-Reese, Herlich Marie, Malente/Krummsee
van Leuck, Johannes, Issum
von Möller, Sandra, Dr., Köln OT Marienburg
Zühlke, Helmut Volkmar, Professor Dr., Lutherstadt Wittenberg

Verdienstmedaille
Baßler, Hermann, Kappelrodeck
Besch, Hartmut, Michendorf
Braun, Gerhard, Lambrecht
Cachandt, Robert, Rockenberg
Cramer, Herbert, Stadecken-Elsheim
Cvilak, Paul, Waldbronn
Feldkamp, Helene, Osnabrück
Fiebig, Rudolf, Homberg/Efze
Flor, Wilhelm Hans Heinrich, Flensburg
Götz, Peter, Vohburg
Güldner, Brigitte Margret, Wehretal
Günther, Horst, Dresden
Hahn, Hartwig, Aukrug-Homfeld
Henze, Gerda, Jessen (Elster)
Heydenreich, Birgit, Quedlinburg OT Gernrode
Keuler, Margret, Gießen
Krane, Ludwig, Reinbek
Kraus, Bruno, Selb
Krauth, Daniel, Hupperath
Krotky, Helene Wilhelmine, Lohmar
Krug, Helmut, Brotterode-Trusetal
Lange, Bernhard, Stuttgart
Lühmann, Wilhelm, Elsdorf
Mätzner, Hermann Konrad, Stephansposching
Morasch, Marlis Karla, Gießen
Müller, Lothar Herbert, Zerbst
Petzold, Bernd, Übach-Palenberg
Schneider, Lucia, Hennef
Schramm, Thomas, Lampertheim-Neuschloß
Stallwood, Michael-Ron, Trier
Teusch, Patrick, Benzweiler
Voit, Alois, Rimhorn
Weiß, Inge, Pohlheim, OT Garbenteich
Wiedmann, Dieter, Straubenhardt